«Росгосстрах» расширил наполнение полиса для туристов «Поехали!»

11:28
ООО РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» расширил наполнение популярного онлайн-полиса для туристов «Поехали!». В него добавлены новые риски и дополнительные опции, которые понадобятся путешественникам в поездках по России и за рубежом.

«Мы уверены, что расширенное наполнение полиса «Поехали!» обязательно оценят все туристы — активные путешественники, те, кто едет в запланированный отпуск или просто отдохнуть на выходные. В условиях ограничений из-за пандемии коронавируса и вводимых разными странами противоэпидемических требований страховка от «Росгосстраха» позволит чувствовать себя защищенными при любых обстоятельствах», — отмечает замдиректора Департамента методологии и андеррайтинга ДМС компании «Росгосстрах» Ольга Купцова.

Теперь в медицинской программе помимо опции «Активный отдых» можно выбрать «Пляжный отдых», что предусматривает оплату лечения при солнечных ожогах, дерматитах, грибковых заболеваниях, инфекциях, вызванных вирусом герпеса, серных пробках; помощь при обострении хронических заболеваний. Одна из опций предусматривает долечивание в России – если с болезнью не успеют справиться во время отдыха, медицинскую помощь после возвращения также оплатит страховая компания.
В медицинской программе онлайн-полиса «Поехали!» появилась опция «Беременность»  — это возможность получить квалифицированную медицинскую помощь (при сроке беременности до 32 недель включительно) при внезапном остром осложнении или преждевременных родах, в том числе в результате несчастного случая.

В каждый полис ВЗР уже включены телемедицинские консультации. Можно удаленно проконсультироваться с терапевтом, педиатром или узким специалистом. Консультации доступны круглосуточно по телефону или в мессенджере, без ограничений по числу обращений.
Во все варианты программ медицинского страхования путешественников добавлена опция «Пребывание родителя с ребенком в стационаре» — раньше она была доступна только для выбирающих вариант «Премиум».

При невозможности вернуться в срок из поездки из-за нахождения в стационаре страхование действует до тех пор, пока состояние здоровья застрахованного по заключению врача не позволит произвести его возвращение домой.

Одна из наиболее полезных новых опций – возможность оформить полис, уже находясь в поездке. Это пригодится, если по какой-то причине — будь то карантин, задержка рейса или несчастный случай — туристы не могут вернуться домой в запланированный срок, а действие ранее оформленного полиса страхования заканчивается.

Также пригодится всем путешественникам опция «Карантин» — ее можно добавить к риску «Отмена поездки». Она будет полезна в случае отмены поездки из-за введения карантина в стране пребывания или же пребывания в зоне карантина.
Из-за пандемии коронавируса все больше людей делают выбор в пользу путешествий по России, и это тоже потребовало внесения изменений в условия страхования для того, чтобы туристы с полисом «Росгосстраха» чувствовали себя более защищенными. Полис для поездок по нашей стране начинает действовать с момента выезда за 100 км от места проживания страхователя. Но если курорт, пансионат, база отдыха находится ближе 100 км, то ограничение снято: независимо от удаленности от места проживания полис начнет действовать с момента въезда на территорию населенного пункта, где запланирован отдых.

Также для путешествующих клиентов «Росгосстраха» сегодня есть возможность совместить сразу два вида страховой защиты — своего здоровья и своего имущества, застраховав квартиру на время поездки. Можно выбрать один из вариантов комплексной программы страхования имущества. Все они включают защиту внутренней отделки, инженерных сетей и оборудования, ремонтно-отделочных работ, движимого имущества и страхование гражданской ответственности.

«Пандемия серьезно изменила нашу жизнь, причем, не только в плане различных карантинных ограничений. И мы постарались учесть эти новые реалии, новые формирующиеся привычки и, соответственно, новые потребности наших сограждан при модернизации продукта «Поехали!», — говорит руководитель Блока цифрового бизнеса «Росгосстраха» Дмитрий Литовченко. — Возможность подобрать под себя наиболее актуальные опции и получить более широкое покрытие при покупке нашего популярного продукта для путешественников сделают его еще привлекательнее для страхователей».
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля