Вакцинация, ОРВИ и зубная боль: в Югории назвали популярные обращения граждан в рамках ДМС

10:12
«Югория»

В декабре 2020 года Группа страховых компаний Югория запустила круглосуточный центр медицинской координации для клиентов с полисами добровольного медицинского страхования. За семь месяцев работы центра на пульт поступило 14530 звонков. В среднем в день поступает более 70 обращений.

Самый популярный вопрос, которые задают специалистам центра связан с вакцинацией от COVID–19. Владельцев полиса ДМС интересует, где пройти вакцинацию, какая подготовка необходима перед процедурой, а также перечень противопоказаний. На втором месте по популярности вопросы, связанные с заболеваемостью ОРВИ: симптомы, течение болезни, необходимые меры предосторожности. На третьем месте – вопросы по оказанию стоматологических услуг. Четвертое и пятое место рейтинга занимают вопросы по лечению ЖКТ и услуги в сфере гинекологии.

Наиболее часто на медицинский пульт центра обращаются жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Перми.
«В нашем центре работают только специалисты с высшим медицинским образованием, – отметил руководитель управления добровольного медицинского страхования Югории Алексей Глушаков. – Центр занимается организацией медицинских услуг по программе ДМС: вызов скорой помощи, врача на дом, консультация по страховому случаю, согласование медицинских услуг, организация госпитализации, консультация по пакету программы ДМС. При обращении клиента на горячую линию медицинского пульта время ожидания ответа составляет не более 30 секунд».

В Югории последние месяцы фиксируется также системный рост добровольного медицинского страхования. Так в первом квартале рост договоров увеличился на 80%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, сегодня в Югории активно развивают направление телемедицины, которое стало наиболее востребованным и популярным в период пандемии. Так эксперты в Югории прогнозируют в 2021 году увеличение количества реализованных полисов по телемедицине на 100%, а за период 2022-2023 года еще удвоить эту цифру. Медицинские услуги в цифровом формате предоставляет сеть клиник «Доктор Рядом», которая разработала для клиентов Югории мобильное предложение, позволяющее оперативно и круглосуточно получать врачебную консультацию. В скором времени планируется внедрить данную услугу для банковского сектора и туристических компаний.
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля