«АльфаСтрахование» и АРФГ помогут разобраться в страховых продуктах

19:30
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» совместно с Ассоциацией развития финансовой грамотности (АРФГ) разработала серию информационных роликов по финансовой грамотности в сфере страхования.
 
Ролики в простой и доступной форме рассказывают о том, почему страхование – это важная и нужная каждому услуга, которая сопровождает нас всю жизнь, как выбрать страховку, как не попасться на уловки мошенников. Также в них наглядно показывается, как легко получить страховую услугу благодаря инновациям, которые внедряют страховые компании.
 
Первый вводный ролик доступен по ссылке: https://youtu.be/RM_WZmbidP4.
 
Каждый новый ролик будет подробно рассказывать, от чего защищает тот или иной полис, на что нужно обратить внимание при выборе и оформлении страховки, какие технологичные сервисы позволят воспользоваться услугой максимально комфортно.
 
«Повышение финансовой грамотности, создание доверительной среды на рынке – одна из важных задач, в том числе, для страховой отрасли. В тесном взаимодействии с Банком России сегодня страховые компании уделяют этому вопросу большое внимание, выпуская информационные брошюры для клиентов, участвуя в мероприятиях и обучая студентов и школьников. Благодаря профессиональной работе экспертов АРФГ и сотрудников «АльфаСтрахование» изучение возможностей страхования для любого человека станет еще проще», – говорит Владимир Скворцов, генеральный директор «АльфаСтрахование».
 
«С развитием цифровых технологий возникают не только новые возможности, но и новые соблазны и риски. Однако сфера страхования пока еще для многих является чем-то не до конца понятным. А все, с чем человек не разбирается, пугает его. Поэтому так важно в краткой и доступной форме объяснить каждому желающему специфику и важность страхования. Мы благодарны «АльфаСтрахование» за предоставленную возможность сделать это», – говорит Вениамин Каганов, директор АРФГ.
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля