Рост 36%! СК «Абсолют Страхование» подвела итоги 1-го полугодия 2021 г.

11:27
Абсолют Страхование

По итогам первого полугодия 2021 года общий объем сборов компании составил 3,9 млрд. рублей, рост свыше 36% (по сравнению с аналогичным периодом 2020 года). Компания получила прибыль в размере 239 млн рублей. Собственный капитал за 6 месяцев вырос на 12% и достиг показателя 2,3 млрд. рублей. При этом сохранен сбалансированный портфель.

Рост был продемонстрирован в ключевых для компании направлениях, таких как: ДМС, автострахование (КАСКО и ОСАГО), страхование ипотечных сделок. Объем выплат по страховым событиям составил 1,45 млрд. рублей.

Генеральный директор «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко отметил: «В этом году экономическая ситуация продолжает оставаться нестабильной, однако финансовые показатели компании все также демонстрируют устойчивую динамику роста и отражают стабильное финансовое положение на рынке страховых услуг. Как и было запланировано, в 2021 году мы продолжаем  укреплять свои позиции в числе лидеров по цифровизации, качеству клиентского сервиса и финансовой устойчивости».
Абсолют Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля