«Росгосстрах» застраховал гражданскую ответственность экспедиторов при транспортировке грузов

18:05
ООО РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде заключил договор с транспортной компанией, застраховав ответственность экспедитора за сохранность груза от рисков утраты при перевозке вследствие различных ситуаций, в том числе дорожно-транспортного происшествия, пожара, взрыва, кражи, грабежа, разбоя.

Максимальная сумма страховой ответственности «Росгосстраха» (лимит ответственности по одному страховому случаю) по одной перевозке составляет 2 млн рублей.

 «С этой компанией мы заключили договор впервые, — рассказывает руководитель универсального офиса «Автозаводский» филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Майя Степанова. — Ранее собственник предприятия страховал риски в другой компании. В этом году, внимательно изучив предложение «Росгосстраха», владелец бизнеса оценил условия страховых программ и индивидуальный подход нашей компании к клиентам. Уверена, что в процессе сотрудничества он также оценит и клиентоориентированный сервис, который «Росгосстрах» предоставляет своим страхователям при сопровождении договора. Компания перевозит грузы по всей стране, в дороге могут произойти непредвиденные события — транспортная логистика сопряжена со множеством рисков, включая противоправные действия. Мы рекомендуем перевозчикам страховать гражданскую ответственность экспедиторов — во избежание возможных финансовых потерь и репутационных рисков для самой транспортной компании». 

В Нижегородской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 53 страховых отдела, а также 5 пунктов  урегулирования убытков – в Павлово, Арзамасе,  Выксе, Городце и Урене.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют  более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

 6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания.
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля