Агентство по управлению памятниками истории и культуры застраховала сотрудников по полисам ДМС в Югории

17:29
«Югория»

Московский филиал группы страховых компании Югория заключил договор добровольного медицинского страхования с ФГУ культуры.

«Агентство по управлению памятниками истории и культуры». Общая сумма страховой премии составила 1,4 миллиона рублей. В настоящее время компания наращивает объем реализованных полисов ДМС. Руководитель региональной дирекции в Москве — заместитель генерального директора Югории Маргарита Дьяконова отметила, что полиса ДМС остаются востребованными у компаний.

«В период пандемии мы видим стабильный спрос у компаний к заключению договоров по полисам ДМС, — отметила Маргарита Дъяконова, — если в конце 2020 года страховые эксперты прогнозировали снижение интереса у работодателей к ДМС на 8-10% в 2021 году, то сейчас мы видим заинтересованность предприятий в оказании дополнительной медицинской помощи своим сотрудникам. В частности, количество договоров ДМС в Москве и Московской области количество договоров за последний квартал увеличилось в два раза».

Это подтверждают данные Центрального банка РФ, который 4 июня опубликовал результаты деятельности страховщиков за первый квартал 2021 года. Так, рынок добровольного медицинского страхования вырос до 87 млрд рублей, (увеличение на 2,4 млрд рублей, 2,8%), несмотря на ожидания падения именно в 1 квартале 2021 года. Аналитики Центробанка связывают рост ДМС с высокими сборами через корпоративный сегмент в 1 квартале 2020 года.

Кроме того, Югория разработала бонусные опции для клиентов по корпоративному ДМС, поощряющих добровольную вакцинацию против коронавируса среди своих сотрудников. Москва первой ввела на своей территории обязательную кампанию по вакцинации 60% сотрудников торговли, общепита, салонов красоты и так далее. На сегодня уже 95% компаний, застрахованных по ДМС в Югории, организованно провели вакцинацию своих сотрудников. 

Добавим, что "Московский филиал продолжает наращивать количество заключаемых договоров в различных сегментах страхования и расширять клиентскую базу», — подчеркнула Маргарита Дъяконова. Так, в мае 2021 года Московский филиал Югории застраховал на 1,218 млрд рублей санаторий «Барвиха» по имущественным видам страхования, а в июле заключил договор с ФГУП «Главный центр специальной связи» на страхование 475 единиц техники в 71 регионе России. Страховая сумма контракта составила 926 млн руб".
«Югория», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля