«СОГАЗ-Мед» на форуме «Здоровье нации — основа процветания России» — 2021

09:54
СОГАЗ-МЕД

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который прошел в Москве с 13 по 15 июля 2021 года.

Центральная тема форума: «Укрепление общественного здоровья — сфера взаимной ответственности государства и граждан». Форум проводился в целях: обобщения лучшего опыта региональных и муниципальных практик в ходе реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Образование», «Культура»; обсуждения  эффективности принимаемых мер по укреплению общественного здоровья; изменения отношения граждан к своему здоровью и повышения ответственности за его состояние.

Специалисты компании «СОГАЗ-Мед» представили на своем стенде подробную информацию о системе обязательного медицинского страхования. В день открытия форума стенд «СОГАЗ-Мед» посетили: депутат Государственной Думы, член президиума общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», доктор медицинских наук Геннадий Григорьевич Онищенко и Президент организации «Лига здоровья нации», академик, сопредседатель Оргкомитета форума Лео Антонович Бокерия.

В ходе программы мероприятия состоялся круглый стол, организованный Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, на тему: «Проведение профилактических мероприятий, восстановление объемов плановой помощи, новый порядок контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию».

В этом блоке принял участие Исполнительный директор по экспертизе медицинской помощи АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Юрий Авенирович Брудастов. В своем выступлении спикер акцентировал внимание аудитории на сегодняшних проблемах экспертной деятельности, связанных с идеологией и технологиями экспертного контроля в системе ОМС, недостаточным пониманием фундаментальной сущности контрольных экспертных мероприятий, проводимых страховыми компаниями.

От лица компании — лидера в качестве ключевого предложения, отражающего важнейшие тренды в отрасли, Юрий Авенирович предложил новую парадигму экспертного контроля, связанную, в первую очередь, с переориентацией экспертного контроля на приоритеты общества и отрасли, с отказом от формальных нормативов экспертиз, с переходом на предотвращение дефектов медицинской помощи на основе признаков системных нарушений и несоответствий в базах данных персонифицированного учета медицинской помощи в ОМС.

В ходе форума «Здоровье нации — основа процветания России» прошли симпозиумы, состоялись дискуссии, круглые столы и презентации различных проектов. Большое внимание на мероприятии было уделено тематике коронавирусной инфекции, подробно обсуждались темы диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, а также телемедицинские технологии. В 2021 году форум стал площадкой для обсуждения инновационных проектов, например таких, как «Школа биохакинга».  

Справка о компании:

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность с 1998 г. Региональная сеть «СОГАЗ-Мед» занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству регионов присутствия, насчитывая более 1 500 - подразделений на территории 56 субъектов РФ и г. Байконур. Количество застрахованных — 44 млн человек. «СОГАЗ-Мед» осуществляет деятельность по ОМС: контролирует качество обслуживания застрахованных при получении медпомощи в системе ОМС, обеспечивает защиту прав застрахованных граждан, восстанавливает нарушенные права граждан в досудебном и судебном порядке.  В 2021 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности и качества услуг страховой компании «СОГАЗ-Мед» на уровне «А++» (наивысший по применяемой шкале уровень надежности и качества услуг в рамках программы ОМС). На протяжении уже многих лет «СОГАЗ-Мед» присваивается этот высокий уровень оценки.
СОГАЗ-МЕД, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля