Искусство под защитой: «Ингосстрах» поддерживает выставку арт-группы Recycle

12:23
ИНГОССТРАХ

16 июля в Санкт-Петербурге при поддержке «Ингосстраха» открывается масштабная выставка российской арт-группы Recycle — «New Nature». Выставка будет представлена в Центральном выставочном зале «Манеж» до 15 сентября.
 
Посещение выставки «New Nature» будет осуществляться только по заранее приобретенным электронным билетам. Вход в зал (начало осмотра выставки) происходит строго в течение временного интервала, выбранного при покупке билета. Данная мера позволит соблюсти все правила безопасности, связанные с эпидемиологической обстановкой.
 
На экспозиции в «Манеже» будут представлены интерактивные скульптуры и динамические инсталляции, которые превратят зрителей в участников виртуального и технологического перформанса.

Участники арт-группы Recycle анализируют трансформацию личности под влиянием современных технологий, обращаются к взаимодействию человека и машины, исследуя возможность телепатии между ними. Художники поднимают вопросы вечной жизни внутри сети и проводят неожиданные и ироничные эксперименты.
 
Работа над выставкой шла два года, на протяжении которых идея проекта трансформировалась несколько раз и в результате обрела свою финальную концепцию. Сами художники называют новую выставку проектом о веке информации и сегодняшнем дне, в котором скорость передачи данных и их объемы имеют критическое значение.
 
В рамках партнерства «Ингосстрах» и организаторы проекта заключили договор страхования экспонатов выставки на сумму более 1 млн рублей. Страховая защита по принципу «от гвоздя до гвоздя» распространяется на риски гибели и повреждения музейных предметов на период упаковки/распаковки, погрузки/разгрузки, транспортировки специализированным автомобильным транспортом, включая временное складирование, монтаж/демонтаж, экспонирование в Санкт-Петербургском «Манеже» в период с 15 июля по 15 сентября 2021 года.
 
«На протяжении многих лет «Ингосстрах» традиционно поддерживает культурные мероприятия и художественные выставки и, являясь крупнейшим страховщиком искусства в России, гарантирует организаторам надежную защиту художественных ценностей и современных инсталляций. Мы рады вновь стать партнером еще одного масштабного проекта талантливых современных художников – на этот раз в культурной столице. Выставка арт-группы Recycle – актуальное творческое обращение художника к зрителю, которое стоит увидеть каждому», — отметил директор филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге Владимир Храбрых. 
 
Поддержка проектов в области культуры и искусства — неотъемлемая часть стратегии развития «Ингосстраха». На протяжении многих лет компания вносит свой вклад в сохранение культурного наследия России и развитие культурных институций на территории страны. Ежегодно «Ингосстрах» страхует более 1000 выставок, в числе которых выставки классических картин, современного искусства, изделий зодчества, архитектурные и скульптурные проекты. Также «Ингосстрах» регулярно выступает партнером и спонсором проведения различных мероприятий как на федеральном, так и региональном уровнях.

Компанию связывают партнерские отношения с Государственным музеем изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Государственным Эрмитажем, Государственной Третьяковской галереей, Государственным Русским музеем, Государственным историческим музеем. А с 2019 года «Ингосстрах» является генеральным спонсором Большого театра. За годы успешной совместной деятельности партнерам удалось реализовать множество проектов, значимых для отечественной и мировой культуры.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля