«Росгосстрах» готов принимать заявления после ЧП на руднике «Юбилейный» в Башкортостане

17:38
ООО РОСГОССТРАХ

Филиал компании «Росгосстрах» в Республике Башкортостан готов оперативно урегулировать страховое событие на руднике «Юбилейный» в Хайбуллинском районе Башкирии, где в ходе проведения строительных работ произошло обрушение горной массы. В результате происшествия один человек погиб.

С 2012 года в России действует закон № 225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда при аварии на опасном объекте», который предусматривает компенсацию гражданам, пострадавшим в результате аварий на опасных объектах, в том числе, работникам данных предприятий. Гражданская ответственность владельца опасного объекта ООО «Башкирская медь» застрахована в ПАО СК «Росгосстрах».

Происшествие на руднике «Юбилейный» будет расследовано надзорными органами. После признания случая страховым, иждивенцам погибшего или при их отсутствии близким родственникам нужно подать в страховую компанию заявление на выплату, предъявить документ, удостоверяющий личность, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении у погибшего или родство с ним.

Объем возмещения за причинение вреда здоровью при несчастных случаях определяется по таблице, утвержденной Постановлением Правительства РФ №1164. В случае гибели человека в результате аварии на опасном объекте его иждивенцам и ближайшим родственникам устанавливается компенсационная выплата в размере 2 млн рублей плюс до 25 тыс. рублей в качестве возмещения расходов на погребение. 

В Республике Башкортостан действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 59 агентств и страховых отделов, а также 11 центров и пунктов урегулирования убытков – в Уфе, Белебее, Белорецке, Бирске, Дюртюлях, Кумертау, Нефтекамске, Стерлитамаке, Туймазы, Сибае, пос. Месягутово.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов. 

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля