С начала пандемии «Росгосстрах Жизнь» выплатила клиентам более 30 млн рублей по COVID-19

14:00
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

С апреля по июнь 2021 года СК «Росгосстрах Жизнь» произвела 1254 выплаты клиентам по страховым случаям. В том числе 22 заявления поступило по COVID-19. Всего по случаям, связанным с коронавирусом, с начала пандемии компания выплатила 30,9 млн рублей.
 
Чаще всего выплаты производились в связи с уходом клиента из жизни (541 случай). На втором месте — травмы (405 случаев). Третье место у хирургических вмешательств (61 случай).
 
Самая крупная выплата за квартал составила 17 млн рублей, ее получил наследник клиента по риску «уход из жизни» по договору инвестиционного страхования жизни.
 
Количество заявлений на выплату, связанных с коронавирусом, упало почти вдвое: в I квартале их было более 50, сейчас — 22 обращения. Всего по случаям, связанным с COVID-19, с начала пандемии компания выплатила 30,9 млн рублей. Кроме того, 159 человек во II квартале 2021 года получили услуги по реабилитации после перенесенного коронавируса по полису «Восстанови здоровье».
 
ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России. Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. www.rgsl.ru

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля