На Кубе отдыхают более тысячи россиян с полисами страхования путешественников от «Согласия»

17:34
СОГЛАСИЕ

В настоящее время на Кубе находятся более тысячи россиян с полисам для выезжающих за рубеж от страховой компании «Согласие». Порядка 20 застрахованных оказались на карантине по прилету в страну в связи с положительными ПЦР-тестами на коронавирус, выполненными по требованию местных властей.
 
Повторное тестирование показало отрицательные результаты у большинства туристов, и они смогли продолжить отдых. Несколько человек получили положительные результаты анализов на COVID-19. В ближайшие дни эти туристы дополнительно сдадут мазки на ПЦР, чтобы исключить ошибку тестирования.
 
Страховая компания «Согласие» следит за развитием событий с туристами на Кубе, застрахованными в компании.
 
В прошлом году страховая компания «Согласие» включила страхование от коронавируса в полисы страхования выезжающих за рубеж. «Согласие» покрывает расходы на диагностику и лечение коронавирусной инфекции COVID-19, а также все возникающие в связи с этим заболеванием медико-транспортные и иные расходы.

При подтвержденном диагнозе COVID-19 оплачиваются медицинские расходы застрахованного, связанные с диагностикой и лечением в период его пребывания в стационаре и/или в обсерваторе на территории страхования. Медико-транспортные расходы, расходы по посмертной репатриации, транспортные расходы по возращению к постоянному месту жительства, расходы по проживанию на территории страхования на период карантина после перенесенного заболевания COVID-19 (на весь срок карантина) будут оплачиваться в размере фактически понесенных расходов в пределах страховой суммы, установленной договором страхования.

Лечение каждого застрахованного, обратившегося за медицинской помощью, проводится в том медицинском учреждении, в которое направит сервисная компания — с учетом симптомов и возможностей по организации медицинской помощи в конкретном регионе. Если после исследования диагноз COVID-19 подтвердится, застрахованный пройдет лечение в специально оборудованном госпитале.

С полисом туриста клиент получает памятку с телефоном сервисной компании, куда обращается при наступлении страхового события – то есть у туриста появляется личный консультант, который предоставит необходимые рекомендации и организует оказание медицинской и иной помощи по полису.

Справка о страховой компании «Согласие»: Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» основано в 1993 году, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает порядка 400 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 2020 года премия «Согласия» составила 36 млрд руб., выплаты — 17,5 млрд руб. Компании присвоены рейтинги рейтинговых агентств Fitch и «Эксперт РА», а также рейтинг привлекательности работодателя наивысшего уровня A.hr от аналитического агентства «БизнесДром».
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля