«Росгосстрах» расширяет сотрудничество с Федеральным научно-клиническим центром ФМБА России 

10:42
ООО РОСГОССТРАХ

Пользователи созданной «Росгосстрахом» цифровой платформы «Мой_Сервис Мед» могут получить второе медицинское мнение ведущих врачей страны. Им теперь доступны в том числе и консультации специалистов Федерального научно-клинического центра ФМБА России, одной из крупнейших многопрофильных клиник нашей страны с более чем 40 отделениями в Москве.

К клинике прикреплены служащие государственных органов, в ней проходят лечение спортсмены Олимпийской и Параолимпийской сборных, космонавты.

В рамках программы «Второе экспертное медицинское мнение», доступной для покупки на сайте https://med.moi-service.ru или в мобильном приложении, для клиента организуется заочная консультация врачей различных, в том числе редких специальностей, которые практикуют в лучших медицинских учреждениях РФ. На основании результатов проведенных ранее исследований, карты пациента, выписок и другой актуальной предоставленной клиентом информации, профильный специалист сформирует экспертное заключение, при необходимости привлечёт коллег, даст развернутые рекомендации по проблеме и составит индивидуальный план лечения. Медицинский консультант обеспечит помощь в круглосуточном сопровождении. 

«Серьезное заболевание, трудности с верификацией диагноза или неэффективность проводимой терапии — вот наиболее частые причины обращения пациентов и их родственников за вторым медицинским мнением. Наша задача — сделать эти консультации максимально доступными. Попасть к специалистам мирового уровня, как правило, непросто, особенно для жителей удаленных регионов. А на платформе «Мой_Сервис Мед» медицинский консультант организует заочную консультацию по программе «Второе мнение», а также при необходимости поможет клиенту запланировать последующий очный визит в нужную клинику, — отмечает директор Департамента развития бизнеса «Росгосстраха» Светлана Бери. — Стоимость удаленной консультации эксперта сопоставима с посещением врача в московской частной клинике. При этом она может стать решающей в вопросе необходимости хирургического вмешательства или подбора наиболее актуальных и безопасных лекарственных препаратов и методов лечения. Поэтому мы тщательно подходим к выбору специалистов и партнеров, которые будут давать второе мнение нашим клиентам».

Врачи ФНКЦ ФМБА России имеют серьезный практический опыт, регулярно проходят стажировку и обучение в зарубежных клиниках, посещают международные конференции и всегда в курсе последних медицинских исследований и актуальных методик. За лечением и экспертным мнением в центр приезжают люди со всей России с самыми сложными клиническими случаями — от травм до сердечно-сосудистых и аутоиммунных заболеваний, онкологии. 

«Возможности пациентов из регионов по очному приему и госпитализации ограничены по причине их удаленности, а заочные консультации позволят нам оказывать помощь еще большему числу жителей страны. Благодаря связке лечащего врача по месту жительства и врачей ФНКЦ пациент сможет получить дополнительные рекомендации по необходимым исследованиям, подтвердить диагноз, скорректировать дальнейшие действия и либо получить необходимое лечение в своем регионе, либо в случае необходимости обратиться в другое медицинское учреждение, обладающее всем необходимым оборудованием для инструментальной диагностики, лечения и реабилитации», — прокомментировал исполнительный директор ФНКЦ ФМБА России Алексей Бехтев. 

Узнать подробности или купить сервисный медицинский продукт «Второе мнение» могут как действующие клиенты сервиса, так и незарегистрированные пользователи. Достаточно скачать мобильное приложение или перейти на сайт «Мой_Сервис Мед». Стоимость продукта составляет 3 тыс. рублей и включает также круглосуточную поддержку медицинского консультанта.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». 

На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru

«Мой_Сервис Мед» — удобный цифровой сервис для оказания услуг в области здравоохранения. Платформа включает в себя уникальные сервисные медицинские продукты, каталог врачей и клиник, а также рейтинг качества обслуживания и лечения, разработанный совместно с медицинским сообществом. Пользователям доступна круглосуточная поддержка медицинского консультанта, который помогает найти решение медицинского вопроса любой сложности, организовать лечение, очный прием и телемедицинские консультации с ведущими врачами страны. Для общения можно выбрать любой удобный способ связи – аудио, видео, чат или телефонный звонок. «Мой_Сервис Мед» создан «Росгосстрахом» как для держателей полисов, так и тех, кто еще не стал клиентов страховой компании.
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля