Клиенты «Росгосстрах Жизнь» смогут оплатить полисы страхования жизни с помощью QR-кода

15:52
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

«Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» cделали оплату полисов страхования жизни еще удобнее. Теперь клиенты смогут воспользоваться не только пластиковой картой, но и QR-кодом в Системе быстрых платежей (СБП). Функция внедрена при оплате полисов на сайте «Росгосстрах Жизнь», а скоро появится также в личном кабинете клиента.

Оплатить полисы страхования жизни и регулярные взносы по ним через СБП смогут все клиенты «Росгосстрах Жизнь». Для этого нужно войти на сайт rgsl.ru на страницу «Способы оплаты», выбрать оплату QR-кодом через Систему быстрых платежей, заполнить все поля и создать QR-код.

Затем все просто: на код надо навести камеру телефона, выбрать банк – и оплатить через него. Чек об оплате придет на e-mail, а деньги мгновенно окажутся на счете страховой компании.
 
«Банк «Открытие» активно поддерживает развитие функционала Системы быстрых платежей и предоставляет своим клиентам все необходимые сервисы, постоянно расширяя возможности использования преимуществ СБП. В ближайшее время мы планируем запустить сервис выплат от компаний физическим лицам по номеру телефона. Оплата услуг и получения средств через СБП удобны и безопасны для граждан, а компаниям позволят оптимизировать расходы на альтернативные сервисы по выплатам в пользу физлиц», — говорит руководитель продаж управления развития электронной коммерции банка «Открытие» Филипп Петров.

«Оплата с помощью Системы быстрых платежей – это один из самых удобных и быстрых способов оплаты товаров и услуг, которые есть сейчас на рынке. Во-первых, это можно сделать без комиссии и на сумму до 600 000 рублей, во-вторых, не нужно вводить данные пластиковой карты и реквизиты, поэтому не будет ошибок, а в-третьих — это мгновенное зачисление на счет», — отмечает директор Проектного офиса «Росгосстрах Жизнь» Александр Панченко.
 
ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России. Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. www.rgsl.ru

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие».

На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов.

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля