СК «Сбербанк страхование» урегулирует в упрощённом порядке убытки от сильного ветра и ливня в Москве

11:00
Сбербанк Страхование

Дочерняя компания Сбербанка СК «Сбербанк страхование» в приоритетном порядке урегулирует убытки клиентов, пострадавших от сильного ливня и ветра, которые обрушились на Москву 28 июня. Выплаты будут производиться по упрощённой системе на основании минимального пакета документов. 

В компанию поступило более 20 обращений от клиентов, чьё жильё было повреждено в результате стихии. По предварительной оценке, общая сумма ущерба превысила 1,6 млн рублей. Максимальная заявленная сумма убытка — 200 тысяч рублей. Также одно обращение было связано с задержкой авиарейса. Страховщик ожидает, что обращения от клиентов продолжат поступать в ближайшее время.  

Урегулирование убытков будет производиться в упрощённом порядке: из стандартного пакета документов на выплату исключены справки компетентных органов. Заявление о страховом событии можно подать в отделениях Сбербанка либо в мобильных приложениях СберБанк Онлайн и СберОсмотр. Любые консультации по урегулированию страховых случаев и порядку страховых выплат можно получить по круглосуточному телефону 900 (звонки по России бесплатны).

Программа «Защита дома» позволяет надёжно защитить жильё от непредвиденных ситуаций. Полис можно оформить для страхования квартиры, апартаментов, частного дома или дачи от самых распространённых рисков, в том числе от залива, пожара, противоправных действий третьих лиц, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Договор страхования можно оформить в любом отделении Сбербанка, а также дистанционно в мобильном приложении СберБанк Онлайн и на сайте страховой компании. При этом страхователем может быть любое лицо, а выгодоприобретателем — собственник имущества. Например, можно застраховать дом родителей и уберечь их в будущем от непредвиденных расходов. 

Программа страхования путешественников предусматривает компенсацию медицинских расходов при различных заболеваниях, в том числе вирусных. Также страхуются риски потери багажа и отмены поездки, действует сервис моментальных страховых выплат при задержке рейса. Приобрести полис можно дистанционно — на сайте «Сбербанк страхования» и в СберБанк Онлайн. 

28 июня в Москве прошёл сильный ливень, сопровождающийся сильным ветром и градом. За несколько часов выпало до 70% месячной нормы осадков. Вода затопила дороги и станции метро, ветром сносило крыши и гнуло деревья. В аэропортах были задержаны или отменены несколько десятков рейсов. 

ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2020 год составил 21,2 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.
 
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля