СК «Сбербанк страхование» урегулирует убытки от сильного паводка в упрощённом порядке

10:47
Сбербанк Страхование

Дочерняя компания Сбербанка СК «Сбербанк страхование» в приоритетном порядке урегулирует убытки клиентов, чьё имущество пострадало от сильного паводка в Забайкальском крае и Амурской области. Выплаты будут производиться по упрощённой системе на основании минимального пакета документов. 

На территории Забайкальского края и Амурской области объявлена ЧС федерального уровня. Всего на пострадавших территориях в «Сбербанк страхование» застраховано более 33 тысяч квартир и частных домов по программе «Защита дома» и по ипотечному страхованию. По состоянию на вечер 28 июня в компанию поступило 15 обращений от клиентов, чьё имущество пострадало от мощного паводка. Основное количество обращений компания ожидает после того, как с территорий сойдёт вода. 

Урегулирование убытков страховщик будет производить в упрощённом порядке: из стандартного пакета документов на выплату исключены справки компетентных органов. Заявление о страховом случае можно подать в отделениях Сбербанка либо в мобильных приложениях СберБанк Онлайн и СберОсмотр. Любые консультации по урегулированию страховых случаев и порядку страховых выплат можно получить по круглосуточному телефону 900 (звонки по России бесплатны).

Программа «Защита дома» позволяет надёжно защитить жильё от непредвиденных ситуаций. Полис можно оформить для страхования квартиры, апартаментов, частного дома или дачи от самых распространённых рисков, в том числе от залива, пожара, противоправных действий третьих лиц, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций.

Договор страхования можно оформить в любом отделении Сбербанка, а также дистанционно в мобильном приложении СберБанк Онлайн и на сайте страховой компании. При этом страхователем может быть любое лицо, а выгодоприобретателем — собственник имущества. Например, можно застраховать дом родителей и уберечь их в будущем от непредвиденных расходов.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2020 год составил 21,2 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля