55 призёров и победителей V Международной олимпиады по страхованию получат скидки на обучение в Финансовом университете при Правительстве РФ

12:49
Сбербанк Страхование

Страховой брокер Сбербанка подвёл итоги V Международной олимпиады по страхованию. В этом году её победителями и призёрами стали 55 студентов университетов и колледжей из разных регионов России, Северной Македонии и Польши. Каждый их них получит скидку на весь период обучения в бакалавриате или магистратуре Финансового университета при Правительстве РФ, а также дополнительные баллы при поступлении. 

Всего победителями Олимпиады признаны 16 участников, призёрами — 39, финалистами — 132. Совокупно в соревновании приняли участие более 400 человек из разных стран, в частности Белоруссии, Азербайджана, Киргизии, Польши, Узбекистана, Украины и Северной Македонии.

Победителям олимпиады были вручены сертификаты на скидку 50% на обучение в бакалавриате или магистратуре Финансового университета при Правительстве РФ, а призёрам — сертификат на скидку 25%. Также те, кто поступает в бакалавриат, получили 5 баллов к результатам вступительных экзаменов, в магистратуру — 100 или 50 баллов за место победителя или призёра соответственно.

В этом году мы провели уже пятую Международную олимпиаду по страхованию, которая вызывает всё больший интерес у молодежи. И в очередной раз убедились, что много одаренных юношей и девушек хотят связать свою будущую профессиональную деятельность со страхованием и внести свой вклад в развитие отрасли. Одна из важных особенностей олимпиады заключается в том, что её победители и призёры наряду с привилегиями по поступлению в престижный вуз страны могут также получить предложение о работе в крупных страховых компаниях-партнёрах.

Валентина Скляр,
Генеральный директор Страхового брокера Сбербанка


Организаторами олимпиады 2021 года выступили Страховой брокер Сбербанка, Финансовый университет при Правительстве РФ, МИГ «Страхование сегодня». В числе спонсоров — СК «Сбербанк страхование», «Ингосстрах», «Энергогарант».

Полный список победителей и призеров олимпиады размещён на сайте Финансового университета при Правительстве России.

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля