Региональные новости компании «Росгосстрах» с 21 июня 2021 г.

12:01
ООО РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил более 5,2 млн рублей владельцу сгоревшего дома

Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил страховое возмещение собственнику двухэтажного деревянного дома из Володарского района — строение было полностью уничтоженно огнем. Причиной возникновения пожара в полиции считают поджог, но установить злоумышленника не удалось. В момент возгорания в доме никого не было, и люди, к счастью не пострадали.

Клиент впервые заключил договор страхования в сентябре прошлого года — по нему, финансовой защитой по полному пакету рисков на условиях продукта «Дом Престиж» были обеспечены и основное строение, которое использовалось для временного проживания, как дача, и расположенная на участке баня. После пожара от них остался только фундамент. 

После предоставления собственником недвижимости полного пакета документов, включая справку из МЧС и постановление о приостановке следствия из полиции, событие было признано страховым случаем. «Росгосстрах» выплатил клиенту страховое возмещение — свыше 5,2 млн рублей. 

«Предусмотрительность собственника недвижимостми и заключение им договора на реальную стоимость дома позволит ему после получения выплаты оперативно приступить к постройке новой дачи, — говорит директор Нижегородского филиала «Росгосстраха» Вера Ранчинская. — Предлагаемая нашей компанией линейка продуктов страхования жилья и имущества позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждому клиенту. А после ее обновления в этом году в покрытие полисов страхования входит гражданская ответственность перед соседями и различные сервисы — в том числе и сбор документов и справок из компетентных органов после наступления страхового события». 

«Росгосстрах» — безоговорочный лидер в Нижегородской области в сегменте страхования имущества граждан. По итогам года доля компании составляет более 43,5%. Лидирует «Росгосстрах» в регионе и по выплатам по страховым случаям с жильем.

К 100-летию «Росгосстраха» в центре Саранска появились красные клены

Сотрудники филиала «Росгосстраха» в Республике Мордовия посадили красные клены в самом сердце Саранска — на Фонтанном спуске. Дорога от Советской площади к Пушкинскому парку украшена фонтанным ансамблем и цветочными клумбами и завершается мостом через реку Саранку. 

«Мы выбрали очень удачное место для высадки краснолистных кленов к 100-летию нашей компании. Фонтанный спуск находится в историческом центре города, в котором проходят главные республиканские и городские мероприятия. От него идут пути к основным достопримечательностям столицы Мордовии — парку культуры отдыха им. А. С. Пушкина, краеведческому музею, Музею боевой славы, Вечному огню, Дому Республики, Советской площади, и, конечно, набережной реки Саранка, которая пользуется особой любовью у горожан. Наши клены находятся в центре «зеленой зоны», рядом с ними лавочки для отдыха, а на лужайке можно устроить небольшой перевал. Когда они подрастут, под их тенью будет очень комфортно в жаркую погоду», — отметил директор филиала «Росгосстраха» в Республике Мордовия Сергей Терентьев.

Филиал «Росгосстраха» в Мордовии — лидер регионального рынка страхования с долей 29,4% по итогам 2020 года. В историческом для компании виде — страховании имущества граждан — на долю «Росгосстраха» в республике приходится 76,2% сборов.

Филиал «Росгосстраха»в Республике Удмуртия укрепляет сотрудничество с УдГУ

Удмуртский филиал «Росгосстраха» активизировал сотрудничество с ведущим вузом республики — Удмуртским государственным университетом и, в частности, с кафедрой экономической теории и предпринимательства. Компания и университет заключили соглашение об организации производственной и преддипломной практики студентов профильных специальностей на базе подразделений страховщика, представители филиала участвовали в организованной вузом ярмарке вакансий, а заместитель директора филиала по розничному страхованию Марина Морозова вошла в состав экспертной комиссии по оценке контрольных работ и практических заданий, выполненных студентами университета. 

«Удмуртский государственный университет стремится максимально вовлекать представителей работодателей в учебный процесс, — поясняет заведующая кафедрой экономической теории и предпринимательства УдГУ Светлана Радыгина. — Это позволяет на практических занятиях разбирать со студентами кейсы, максимально приближенные к современным экономическим условиям».
Как социально ответственная компания и один из крупнейших работодателей в финансовой сфере, «Росгосстрах» активно взаимодействует с вузами и колледжами.

Компания заключила договоры о сотрудничестве и реализации различных совместных проектов с более чем 400 образовательными учреждениями по всей стране. В 50 вузах и колледжах открыты именные аудитории «Росгосстраха», оснащенные специальным оборудованием и укомплектованные литературой для эффективного обучения страховым дисциплинам. Такое сотрудничество дает студентам возможность в процесс учебы увидеть, как работает один из крупнейших страховщиков России, а затем сделать первые шаги в профессии в компании федерального уровня.

«Благодаря работе с вузами компания может еще на студенческой скамье отбирать перспективных молодых специалистов, способных усилить нашу команду, помогать им в получении практических знаний и приглашать на работу, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Республике Удмуртия Ольга Заровняева. — Так недавно три студента УдГУ прошли преддипломную практику в дирекции филиала, еще один — в универсальном офисе «Завьяловский», и уже есть договоренность о том, что одна из выпускниц после защиты диплома выйдет к нам на работу в отдел ДМС».

Ректор ДГТУ поздравил коллектив Ростовского филиала «Росгосстраха» с приближающимся 100-летием компании

Коллектив и руководство Ростовского филиала «Росгосстраха» получили поздравления с приближающимся юбилеем компании от ректора Донского государственного технологического университета Бесариона Месхи. Поздравительное письмо и ценный подарок от давнего партнера вручила 18 июня директору филиала Дмитрию Есипову проректор ДГТУ Светлана Шведова. 

В своем выступлении перед сотрудниками дирекции Ростовского филиала она поблагодарила госстраховцев за многолетнее плодотворное сотрудничество как в рамках реализуемых вузом образовательных программ, так и в деле обеспечения здоровья студентов надежной страховой защитой. Светлана Шведова напомнила, что «Росгосстрах» является страховщиком ДМС для иностранных учащихся университета и в период пандемии взял на себя обязательства, выходящие за рамки ответственности по полисам ДМС. Страховщик предпринял важные меры по недопущению распространения COVID-19 в общежитиях ДГТУ — в частности, были организованы регулярные профилактические осмотры учащихся. В результате ни один из иностранных студентов не заболел коронавирусом. Этот опыт совместной работы ДГТУ и «Росгосстраха» по предотвращению всплеска заболеваемости был презентован ректором вуза на уровне МИДа и Минобрнауки России и получил высокую оценку. 

Дмитрий Есипов поблагодарил за поздравления и, в свою очередь, выразил признательность руководству Донского государственного технического университета за инициативу и вовлеченность во все процессы, а также за открытость для эффективного сотрудничества. Он отметил, что компания и университет ведут серьезную совместную работу по подготовке кадров для страховой отрасли.

«Росгосстрах» и ДГТУ участвуют в подготовке индивидуальных образовательных траекторий, которые позволят студентам еще на этапе обучения выбирать специализацию «Страхование», обсуждается возможность создания базовой кафедры по страхованию в ДГТУ, а также совместная разработка бакалаврских и магистерских программ для подготовки специалистов в области страхового бизнеса.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 
6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля