Глава Комитета Госдумы по обороне выразил благодарность коллективу «Росгосстраха»

11:40
ООО РОСГОССТРАХ

Председатель Комитета Государственной Думы по обороне, Герой Российской Федерации Владимир Шаманов выразил благодарность коллективу ПАО СК «Росгосстрах» за заслуги в формировании и развитии страхового рынка, успехи в труде, а также в связи с 100-летием со дня образования старейшей страховой компании России.

«В год столетия «Росгосстраха» очень приятно получить столь высокую оценку  представителя высшего законодательного органа страны. Благодарность руководителя одного из важнейших комитетов Госдумы адресована всему многотысячному коллективу госстраховцев, которые из года в год помогают миллионам россиян сохранить свое благополучие», — отметил Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Геннадий Гальперин.

Он напомнил, что даже в суровые  годы Великой Отечественной войны Госстрах работал: страховали сельское хозяйство от непогоды, а его агенты обслуживали население страны. Именно Госстрах страховал морские риски в ходе поставок в СССР военной техники и вооружений по программе ленд-лиза. С 1941 по 1945 год сборы Госстраха составили более 14,7 млрд руб., в бюджет в счет приобретения облигаций государственного займа и в качестве отчислений от прибыли было передано 5,8 млрд руб. 

В разные годы «Росгосстрах» также занимался обязательным государственным личным страхованием военнослужащих и военнообязанных лиц.

И в самом «Росгосстрахе» сегодня работают люди, отдавшие не один год своей жизни защите интересов страны.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». 

На территории Российской Федерации действуют более 1600 представительств компании. 

В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов. 

6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля