Юрий Архипов возглавил проектный офис страховой компании «Согласие»

13:45
СОГЛАСИЕ

Руководителем проектного офиса «Согласия» назначен Юрий Архипов. В компании перед ним стоят задачи по управлению портфелем проектов, разработке проектной методологии и мотивации, повышению экономической эффективности проектов.

Юрий Архипов окончил факультет автоматики и вычислительной техники Московского энергетического института и финансовый факультет в Финансовом университете при Правительстве РФ.

Общий стаж работы нового руководителя проектного офиса «Согласия» в финансовом секторе —  более 17 лет. 

В банке ING Bank NV Юрий Архипов возглавлял управление поддержки и развития банковских технологий. За время его работы был реализован ряд проектов, направленный на развитие ИТ-технологий компании, обеспечение непрерывности бизнеса и повышение клиентоориентированности компании.

В «ВТБ» Юрий Архипов возглавлял подразделение, отвечающее за координацию и развитие информационных и банковских технологий.

Регулировал процессы бюджетирования и проектную деятельность, обеспечивал централизованный подход в работе с поставщиками ИТ-услуг, разработал и контролировал КПЭ для ИТ-директоров группы. Успешно реализованные проекты: разработка ИТ-стратегии, разработка и внедрение процесса бюджетирования, контроля и оптимизации расходов, построение эффективной модели взаимодействия внутри группы компаний «ВТБ».

Карьеру в страховании Юрий Архипов начал в 2018 году в компании «Росгосстрах», где занимал должность начальника управления планирования, методологии и контроля проектов.

Справка о страховой компании «Согласие»: Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» основано в 1993 году, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании «Согласие» включает порядка 400 структурных подразделений во всех федеральных округах России.

По итогам 2020 года премия «Согласия» составила 36 млрд руб., выплаты — 17,5 млрд руб. Компании присвоены рейтинги рейтинговых агентств Fitch и «Эксперт РА», а также рейтинг привлекательности работодателя наивысшего уровня A.hr от аналитического агентства «БизнесДром».
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля