Гражданская ответственность владельца рудника «Владимирский» застрахована в «Ингосстрахе»

12:27
ИНГОССТРАХ

Гражданская ответственность золотодобывающей компании «Рифей» - владельца рудника «Владимирский» в Окинском районе Республики Бурятия, на котором 3 июня 2021 года произошел взрыв, - застрахована в СПАО «Ингосстрах» по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОС ОПО).
 
По информации СМИ, 3 июня около 12 часов по местному времени в штольне на золотодобывающем руднике «Владимирский» при выполнении работ произошел несанкционированный взрыв взрывчатых материалов. Один человек погиб. По факту взрыва прокуратура Бурятии проводит доследственную проверку.
 
В СПАО «Ингосстрах» поступило официальное уведомление от страхователя о наступлении события, имеющего признаки страхового случая. Страховая компания примет участие в расследовании причин и обстоятельств инцидента.
 
Для подачи заявления о выплате страхового возмещения родственники погибшего могут обратиться в рабочие дни (с 09:00 по 18:00) в офис «Ингосстраха» по следующему адресу: г. Улан-Удэ, ул. Революции 1905 года, д.92 Получить консультации о порядке осуществления страховых выплат можно по телефонам: в Улан-Удэ по тел. (3012) 28-40-95 или в Москве по тел. 8 (495) 723-73-38.
 
Обязанность владельцев опасных объектов страховать свою ответственность за причинение вреда (ОС ОПО) установлена федеральным законодательством (Федеральный закон №225-ФЗ от 27.07.2010). Страховая сумма по договору ОС ОПО установлена в соответствии с требованиями законодательства для данного типа опасных объектов и составляет 10 млн рублей. Согласно действующему законодательству лимит возмещения иждивенцам в результате смерти каждого потерпевшего составляет 2 млн рублей и не более 25 тыс. рублей выплачивается лицу, понесшему затраты в качестве компенсации расходов на погребение; за причиненный вред имуществу каждого потерпевшего физического лица — не более 500 тыс. рублей, юридического лица — не более 750 тыс. рублей. Также законом предусмотрено возмещение вреда, причиненного физическим лицам в результате нарушения условий их жизнедеятельности, — не более 200 тыс. рублей каждому.
 
«Ингосстрах» приносит глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Компания готова в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством.
 
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля