Специалисты Московской дирекции «МАКС-М» помогли застрахованному ускорить процесс госпитализации

12:21
МАКС-М

Специалисты Московской дирекции «МАКС-М» оперативно отреагировали на обращение застрахованного, ускорив процесс его госпитализации в онкологическое отделение стационара одной из столичных больниц.

После выявления онкологического заболевания мужчине было выдано направление на госпитализацию в стационар для начала специализированного лечения. Однако через 14 дней после назначенной даты начала оказания специализированной медицинской помощи, застрахованный не был госпитализирован в медицинское учреждение.

Страховой представитель 2 уровня связался с заведующим онкологического отделения стационара, куда был направлен пациент, и согласовал новую дату начала госпитализации. При контрольном звонке страхового представителя пациент подтвердил начало стационарного лечения.

Дирекция обязательного медицинского страхования в Москве АО «МАКС-М» обращает внимание что, согласно новому порядку оказания помощи пациентам с онкозаболеваниями, вступившему в силу в 2021 году, предельный срок ожидания медицинской помощи составляет не более 7 рабочих дней с момента гистологической верификации опухоли или с момента установления диагноза заболевания (состояния).

В случае нарушения установленных сроков необходимо незамедлительно обращаться к страховым представителям по телефону «горячей линии» 8 (800) 333-60-03.
МАКС-М, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля