«Сбербанк страхование жизни» в мае на 55% увеличила объем выплат по страховым случаям

13:29
Сбербанк Страхование

СК «Сбербанк страхование жизни» в мае 2021 года произвела 7,1 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 897 млн рублей. По сравнению с маем прошлого года объём выплат вырос на 55%, количество выплат — на 20%.

Крупнейшая выплата за месяц — 24 млн рублей — произведена в Томской области по программе инвестиционного страхования жизни. 

В мае 2021 года за страховыми выплатами чаще всего обращались жители Московского региона (6% от общего числа обращений), Алтайского края (3,23%) и Пермского края (3,2%). Лидерами по объемам выплат стали Московский регион (15,4% от общего объема выплат), Санкт-Петербург и Ленинградская область (5,8%), и Томская область (5,2%).

«Сбербанк страхование жизни» производит страховые выплаты при наступлении неблагоприятных обстоятельств и позволяет сохранить комфортный образ жизни клиента или его семьи. Помимо выплат по страховым случаям, компания производит выплаты по риску «дожитие» по завершившимся договорам инвестиционного и накопительного страхования жизни.

Клиенты дистанционно могут заявить о страховом случае по договорам добровольного страхования жизни, внести изменения в договор ипотечного страхования жизни или при необходимости расторгнуть его. Онлайн можно подать заявление на выплату и внести изменения в договоры ИСЖ и НСЖ (за исключением смены выгодоприобретателя, страхователя и застрахованного лица по договору). Эти операции доступны в личном кабинете на сайте «Сбербанк страхование жизни» или по звонку на единый номер 900.

Договоры рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни от «Сбербанк страхование жизни» можно оформить в отделениях Сбера и в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2020 год составил 107 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2020 года — 551,9 млрд рублей, страховые резервы — 484,4 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля