«Росгосстрах Жизнь»: каждая третья компания хочет застраховать сотрудников от связанных с COVID-19 рисков

19:56
РОСГОССТРАХ

Пандемия изменила подходы крупных компаний к страхованию жизни сотрудников. С момента начала коронакризиса каждый третий корпоративный клиент «Росгосстрах Жизнь» хочет застраховать жизнь работников от COVID-19, а каждый десятый – от любых других болезней.

«Покрытие рисков смерти и инвалидности вследствие заболевания COVID-19 носит как правило желательный характер в рамках тендеров, проводимых корпоративными клиентами: примерно каждый третий запрашивает такое покрытие как обязательное. Проявляется интерес клиентов и к дополнительному покрытию рисков, связанных с COVID: в 10-15% тендеров компании запрашивают такие опции»,— говорит директор по корпоративным продажам «Росгосстрах Жизнь» Михаил Кириллов.

В 2020 году корпоративные клиенты «Росгосстрах Жизнь» стали чаще добавлять в покрытие риски по болезни, это сделали порядка 10% компаний.

При этом из-за закрытия границ с момента начала пандемии до нуля сократилось количество запросов компаний и корпораций на страхование рисков, связанных с лечением критических заболеваний (в том числе онкологии) за рубежом.

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России. Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. www.rgsl.ru

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля