«Росгосстрах» в Тамбовской области застраховал животных крупного агрохолдинга на 208 млн рублей

11:07
РОСГОССТРАХ

Филиал «Росгосстраха» в Тамбовской области застраховал поголовье свиней на одном из крупных животноводческих комплексов региона по программе страхования сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой. Поголовье застраховано от рисков утраты (гибели) или вынужденного убоя в результате болезни, стихийного бедствия, пожара, несчастного случая, кражи, противоправных действий третьих лиц и пр.

Сумма ответственности компании «Росгосстрах» по договору составляет более 208 млн рублей.

«Для «Росгосстраха» страхование животных — исторический вид, которым компания занимается без малого сто лет, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Тамбовской области Александр Бударин. — За эти годы разработаны эффективные программы страховой защиты сельскохозяйственных животных, которые востребованы как крупными агрохолдингами, так и небольшими частными подворьями. По итогам 2020 года «Росгосстрах» занимает первое место по количеству договоров в сегменте агрострахования и входит в число лидеров по сборам страховой премии. Также наша компания является членом Национального союза агростраховщиков, что дает нам право заключать страховые договоры с государственной поддержкой».

Александр Бударин подчеркнул, что одна из серьезных проблем, угрожающих финансовой стабильности животноводческих агрохолдингов, — африканская чума свиней (АЧС), экономический ущерб от которой способен поставить на грань банкротства даже крупный животноводческий комплекс. Избежать негативных последствий поможет страховая выплата. «Росгосстрах» предлагает оптимальные программы и обеспечивает региональных сельхозпроизводителей надежной защитой, гарантируя быстрое урегулирование убытков при наступлении страховых случаев.

Агропромышленный комплекс — ведущая отрасль экономики Тамбовской области: по итогам 2020 года регион занимает 5-е место по производству свинины в России и 4-ое место — в ЦФО. В области эффективно работают крупные агрохолдинговые структуры — ведущие предприятия России, ставшие национальными брендами.

В Тамбовской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 26 страховых агентства и отдела, а также Региональный центр урегулирования убытков в Тамбове.
 
ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования, входит в группу банка «Открытие». 

На территории Российской Федерации действуют 1639 представительств компании. В компании работает около 50 тысяч сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2021 года система «Росгосстрах» отметит 100 лет со дня своего создания. www.RGS.ru
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля