«Росгосстрах Жизнь» выплатит первый доход по продукту для квалифицированных инвесторов

12:32
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ)

Прайвет-клиенты СК «Росгосстрах Жизнь», которые в начале 2020 года инвестировали в ноту в структуре страхования жизни с частичной защитой капитала, получили первый доход по инвестициям в долларах США. Продукт, который предназначен только для квалифицированных инвесторов, принес им 2,275% за квартал.

СК «Росгосстрах Жизнь» выплатит квалифицированным инвесторам, которые приобрели купонный ноту в СЖ со стратегией «Микротехнеологии» в долларах в конце прошлого года, купон в 2,275%. Клиенты, дата наблюдения которых приходится на 5 февраля, после автоотзыва получили всю сумму первоначальных инвестиций и купон в размере 2,275%. После отзыва у клиентов есть возможность выбрать новое направление для инвестиций.

Нота со стратегией «Микротехнеологии» в долларах предлагается только квалифицированным инвесторам, поскольку программа предполагает частичную защиту капитала (70%).

В составе стратегии акции пять компаний-лидеров в секторе микротехнологий всего мира: AMD, Qualcomm, Taian Semiconductors, Intel Corp, Broadcom.  Максимальный срок продукта – 3 года, это программа с ежеквартальными купонами и опциями купонной памяти и автоотзыва, в долларах США. Ставка купона в квартал – 9,1% годовых.

«Это продукт с частичной защитой капитала, который мы предлагаем только квалифицированным инвесторам. Мы даем им шанс выбрать новую инвестиционную идею, если она сыграла на все 100% и произошел отзыв. При этом клиент все еще может защитить большую часть своих сбережений, мы постарались вшить в продукт оптимальное соотношение риска и защиты. Этот продукт мы тестируем уже около года и видим, что он пользуется спросом у прайвет-клиентов», – говорит руководитель по развитию инвестиционно-страховых продуктов ООО СК «Росгосстрах Жизнь» Владимир Тураев.

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» — дочерняя компания ПАО СК «Росгосстрах», входящая в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России. Создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и через банки-партнеры. www.rgsl.ru

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов. 6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.
Росгосстрах Жизнь (бывш. ЭРГО ЖИЗНЬ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля