«Югория-Жизнь» проанализировала промежуточные итоги инвестирования по ИСЖ

18:10
АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь»)

АО «СК «ЮГОРИЯ-ЖИЗНЬ» подвело промежуточные итоги инвестирования по договорам инвестиционного страхования жизни по состоянию на июль 2020 года.

Основные направления инвестирования, предлагаемые компанией, показали результаты, опережающие доходность по банковским вкладам* на сегодняшний день.

Стратегия «Информационные технологии» продемонстрировала среднюю промежуточную доходность в размере 10,48% годовых. Наилучший результат показали договоры, заключенные в первые месяцы влияния пандемии на финансовые рынки – промежуточный финансовый результат по таким полисам составил 21,4% годовых.

В июле произошли первые выплаты по стратегии «Стабильный портфель» – клиенты получили инвестиционный доход в размере 15,24% за три года. Стратегия «Стабильный портфель» имеет аналог в долларах США, и в ближайшие три месяца по ней произойдет выплата клиентам. На текущий момент предварительный результат стратегии накопленным итогом равен 4,4% (или 1,6% годовых), за три года, что почти вдвое превышает среднюю депозитную доходность по валютным вкладам.

В июне 2020 года компания запустила новую стратегию «Правильный баланс». Основная часть активов стратегии (85%) инвестируется в надежные международные облигации в разных валютах, тем самым являясь защитной и стабилизирующей частью портфеля. Остальные 15% активов инвестируются в акции технологического сектора, призванные обеспечить повышенную доходность стратегии. На текущий момент выбранный в качестве базового актива индекс увеличился в цене на 5,5%.

*Средневзвешенная процентная ставка по депозитам физических лиц в рублях сроком свыше 3 лет 4,61% годовых – ист. сайт ЦБ РФ по состоянию на 08.07.2020 г.

АО «СК «Югория-Жизнь» www.ugorialife.ru создано в 2006 году, является дочерней компанией АО «ГСК «Югория». www.ugsk.ru 
Основной вид деятельности -  добровольное личное страхование, добровольное страхование жизни.

Входит в Группу компаний «РЕГИОН» - одну из крупнейших частных инвестиционных групп России, охватывающую основные направления финансовой деятельности и ориентирующуюся на комплексное обслуживание институциональных, корпоративных и частных клиентов. www.region.ru

Член Всероссийского союза страховщиков.

Рейтинг финансовой устойчивости подтвержден Рейтинговым агентством «Эксперт РА» на уровне «ruBBB+».

Лицензии ЦБРФ СЖ № 4014 и СЛ № 4014 от 19 ноября 2019 года.
АО «СК «Ю-Лайф» (бывш. «Югория-Жизнь»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля