ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО»  завершило судебный процесс  в Нижнем Новгороде.

11:44
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

Гражданин Г. обратился в Советский районный суд города Нижнего Новгорода к Страховщику, интересы которого представляло  ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО», указав на то, что в результате пожара был уничтожен его дом, строения на участке,  а также находящееся в них имущество. Общий размер исковых требований составил более 2,5 млн.  рублей.

Из материалов дела следовало, что 11.05.2017 истец приобрел участок с жилым домом  общей площадью 29,2 кв. м., а затем заключил с ответчиком два договора страхования, объектами которых выступали внутренняя отделка, конструктивные элементы, инженерное оборудование дома и дополнительных строений (бани, гаража и т.д.), а также движимое имущество.  В подтверждение исковых требований Г. представил договор строительного подряда, по которому, якобы, произвел работы согласно смете на общую сумму 2 999 148 рублей.

14.03.2018 г.  произошел пожар, который уничтожил все имущество истца. Истец обратился в страховую компанию, которая частично возместила ущерб в сумме  590 617 рублей. Не согласившись с суммой выплаты, гражданин Г. обратился в суд.

               В ходе рассмотрения гражданского дела, представителями  ответчика были приобщены документы, из которых следовало, что общая стоимость приобретенного имущества составляла  177 677,62 руб., а жилой дом был приобретен всего за 50 т. рублей. Представители ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО»  посетили место пожара и  представили в суд фотографии, которые наглядно показывали,  что дом, расположен в полузаброшенной деревне, удален от населенных пунктов и в этой местности жилых домов в округе практически нет.

Из  представленных ответчиком в суд  документов, также следовало, что ни водопровода, ни канализации в деревне, где находился дом, не имелось, тогда как, согласно приобщенной истцом сметы были произведены работы по установке сантехники, санузла и трубопроводов.  На месте пожара не было обнаружено остатков сантехнических приборов, фундамента бани и сарая, кровли из листовой стали, тогда как в смете указывалось на их наличие.

Учитывая изложенное, доводы истца о том, что им был произведен ремонт в доме силами привлеченной строительной организации, не были приняты во внимании судом, так как следов такого ремонта  обнаружено не было.

Суд  поддержал позицию ответчика и  отказал в удовлетворении исковых требований истца.

  Президент Группы компаний «ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкина отмечает, что тщательное изучение всех материалов дела с выездом на место происшествия, выявление противоречий в документах, позволяет Компании  успешно бороться с попытками обогащения за счет Страховщиков.

ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» оказывает юридические услуги страховым компаниям и кредитным организациям  более 10-ти лет.

         ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» представлено во многих регионах России:

Санкт-Петербург, Краснодар,  Нижний Новгород, Белгород, Рязань, Оренбург, Самара, Тольятти, Псков, Челябинск, Чебоксары, Уфа, а также имеет  региональные представительства в городах: Архангельск, Астрахань, Барнаул, Братск, Брянск, Великий Новгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Калининград, Кемерово, Керчь, Киров, Кострома,  Красноярск, Курган,  Курск, Липецк, Магнитогорск, Мурманск, Набережные Челны, Нижневартовск, Нижний Тагил, Новосибирск, Омск, Орел, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Петропавловск-Камчатский, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Саранск, Саратов, Севастополь, Симферополь, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сыктывкар, Тамбов, Тверь,  Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Феодосия, Хабаровск, Череповец, Чита, Элиста, Ярославль, Ялта.

ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля