ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО»  завершило судебное дело в Томске.

10:10
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

Истец С. обратился в Кировский  районный суд г. Томска с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения в размере 227 800 рублей, неустойки, компенсации морального вреда и т.д. Свои требования истец мотивировал тем, что ответчик, интересы которого представляло ООО «ЦПА ВАШЕ ПРАВО», незаконно отказал в выплате  страхового возмещения по договору ОСАГО в связи с повреждением в ДТП от 21.06.2016 его автомобиля Инфинити. В данном ДТП также был поврежден автомобиль Линкольн. Отказ Страховщика был связан с отсутствием документов по виновности владельца автомобиля Ваз-21053 гражданина Щ. Кроме того, истец не предоставил автомобиль на осмотр Страховщику.

В судебные заседания, представителем ответчика, были предоставлены  доказательства участия а/м истца в других ДТП, где имелись пересекающиеся повреждения: 07.08.2015, 21.12.2016.  Причем в ДТП от 07.08.2015 столкнулись автомобили под управлением тех же граждан. После ДТП 21.06.2016, автомобиль  истца сменил владельца. Представители ответчика, обратили внимание суда на тот факт, что гражданин С. является ненадлежащим истцом, поскольку собственником автомобиля является другой человек, а истец действует в интересах собственника по  доверенности с истекшим сроком действия.

В ходе рассмотрения судебного дела,  была назначена экспертиза, согласно выводам которой,  на автомобиле истца имеются схожие повреждения, с повреждениями, полученные ранее в другом ДТП. Суд пришел к выводу о недоказанности истцом повреждения его автомобиля в результате ДТП 21.06.2016 и    удовлетворении исковых требований господину С. было отказано.

По словам Президента Группы компаний «ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкиной,  суд согласился и с мнением ответчика, что действия истца по уклонению от предоставления на осмотр автомобиля страховщику направлены на получение материальной выгоды без законных на то оснований, являются недобросовестными и свидетельствуют о злоупотреблении им свои правом.  

ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» оказывает юридические услуги страховым компаниям и кредитным организациям  более 10-ти лет.
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля