ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» празднует победу в Иваново.

16:36
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

Истец З. обратился во Фрунзенский районный суд г. Иваново с иском к страховой компании о взыскании страхового возмещения, неустойки, компенсации морального вреда и т.д. Свои требования истец мотивировал тем, что ответчик, интересы которого  представляло ООО «ЦПА ВАШЕ ПРАВО», незаконно отказал в выплате страхового возмещения по договору ОСАГО в связи с повреждением в ДТП от 07.11.2017 его мотоцикла ЯМАХА. Отказ Страховщика был основан на заключении экспертов, которые сделали вывод о том, что заявленные повреждения, не  могли образоваться в спорном ДТП.

В судебные заседания, представителем ответчика, были предоставлены  доказательства участия данного мотоцикла в многочисленных ДТП, где имелись пересекающиеся повреждения: 10.07.2017, 05.09.2017, 06.10.2017. Перед ДТП  07.11.2017 произошла смена владельца. Кроме того, представители ответчика, особо обратили внимание суда на тот факт, что материалы ГИБДД являются лишь фиксацией со слов водителя обстоятельств ДТП, но не подтверждают реального взаимодействия транспортных средств и получения именно в этот день технических повреждений. А  сотрудники ГИБДД не обладают специальными познаниями и не наделены полномочиями по определению давности, характера и относимости увиденных ими повреждений, к конкретному ДТП.

В ходе рассмотрения судебного дела,  была назначена экспертиза, согласно выводам которой, повреждения на автомобиле истца не соответствуют заявленными обстоятельствам ДТП в полном объеме. В удовлетворении исковых требований господину  З. было отказано.

По словам Президента Группы компаний «ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкиной,  в судебных процессах по ДТП, проявляется тенденция, что технические познания и грамотные действия представителей, все чаще  позволяет убеждать суды в том, что справка о ДТП уже не может являться «царицей доказательств».

ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» оказывает юридические услуги страховым компаниям и кредитным организациям  более 10-ти лет.        

ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля