В Госдуме готовят законопроект о страховых выплатах за повреждение имущества при атаках БПЛА

Фракция «Новые люди» в Госдуме готовит законопроект о праве граждан на получение страховых выплат при повреждении их имущества в результате атак беспилотников.

10:30
1

Об этом журналистам заявил 31 мая первый замруководителя фракции, вице-спикер Госдумы Владислав Даванков.

По его словам, сейчас повреждение имущества граждан при падении летательных аппаратов, включая беспилотники, является страховым случаем только, если оно не связано с боевыми действиями.

«Если атаку дронов признают терактом или боевым действиями, то страховые компании имеют право отказать в выплате согласно статье 964 ГК РФ. Поэтому мы во фракции готовим законопроект, согласно которому граждане будут иметь право на получение страховых выплат от повреждения их имущества в результате падения дронов», — сказал Даванков.

Украинские беспилотники атаковали Москву и Подмосковье утром 30 мая. По данным Минобороны РФ, в атаке задействовали восемь аппаратов, пять из них были сбиты, остальные три — подавлены средствами радиоэлектронной борьбы. За медицинской помощью в Москве обратились два человека, госпитализация им не потребовалась. Несколько зданий получили незначительные повреждения, пишет ТАСС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля