Путин поручил подумать над включением расходов на окна и двери в ипотеку на новостройки

Президент России Владимир Путин поручил подумать над включением в ипотеку на новостройки расходов на окна, двери и встроенную мебель российского производства.

10:30

Это поручение было дано правительству совместно с Дом.РФ, ЦБ и Агентством по страхованию вкладов, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Представить предложения, направленные на предоставление гражданам возможности при приобретении жилого помещения на стадии строительства включать в сумму ипотечного кредита оплату стоимости неотделимых улучшений, в том числе окон, дверей, встроенной мебели российского производства», — сказано в поручении. 

Поручение должно быть исполнено до 1 июня, ответственными назначены премьер-министр Михаил Мишустин и гендиректор Дом.РФ Виталий Мутко.

Уточняется, что поручения были даны по итогам совещания по вопросам развития лесопромышленного комплекса России, которое прошло 10 февраля. Во время этого совещания глава государства попросил доложить о том, что сделано и планируется сделать для увеличения выпуска отечественного оборудования и комплектующих, а также для продвижения профильных исследований по этому поводу, сообщают «Ведомости».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля