АСВ намерена привлечь экс-руководителя СГ «Спасские ворота-М» к субсидиарной ответственности

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 3 февраля направило в Арбитражный суд Москвы заявление о привлечении бывшего директора АО «Страховая группа «Спасские ворота-М  Виктории Казаковой к субсидиарной ответственности.

16:00

Потенциальный размер ответственности составляет 121,9 млн р., сообщает АСВ. Агентство уже подавало в столичный арбитраж иск о взыскании 184 млн р. с бывших рукводителей страховой компании «Спасские ворота-М».

Ранее Арбитражный суд города Москвы признал страховую организацию банкротом, в отношении нее открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначено АСВ.

По результатам проверки обстоятельств банкротства АО «Страховая группа «Спасские ворота-М» было установлено, что руководитель организации не предпринимала необходимых мер по предупреждению банкротства компании.

Данные обстоятельства в соответствии с положениями закона о банкротстве являются основанием для привлечения контролировавшего организацию лица к субсидиарной ответственности. АСВ будет и в дальнейшем предпринимать все необходимые меры, направленные на пополнение конкурсной массы страховой организации, говорится в сообщении агентства.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля