64% россиян заявили о желании получать страховые выплаты за перегрузку на работе

Россияне хотели бы иметь возможность застраховаться от некоторых ситуаций на работе, а в качестве компенсации за них получать дополнительные выплаты.

19:00
Об этом свидетельствуют результаты опроса группы «Ренессанс страхование» и сервиса «Зарплата.ру». Исследование есть в распоряжении у «Ленты.ру».

Бонус к заработной плате за повторяющиеся задачи хотят иметь 45% опрошенных. 42% будут удовлетворены оплатой каждой правки в свою работу, 27% хотят денег за вежливое общение с агрессивными клиентами, а 26% — бонус к заработной плате за каждую стрессовую неделю. 16%, в свою очередь, полагают, что работодатель должен премировать их за излишнее количество звонков в день.

Страховыми случаями, по мнению опрошенных, могли бы считаться «перегрузка» рабочими задачами (64%) и высокий уровень усталости после рабочего дня (41%). Также 35% считают, что страховым случаем следует признать приближение сроков сдачи отчетов, 25% — появления в списке дел «скучных» задач, а 24% — полноценный день работы за компьютером.

Если бы полис, включающий такие условия, существовал, почти 70% опрошенных были бы готовы платить за него по 5-20 тыс. р. ежегодно, а 14% готовы отдавать по 20-30 тыс. р., 17% — больше 40 тыс. р. в год, сообщает «Лента ру».

При этом 73% респондентов выразили желание, чтобы в их полис дополнительного медицинского страхования (ДМС) были включены путевки в санаторий и оплата лечения в нем. Еще 42% опрошенных были бы рады массажу в конце рабочего дня, 38% считают, что в ДМС должны входить бьюти-услуги (например, криомассаж для лица), а 16% — работа пластического хирурга.

Опрос проводился методом онлайн-анкетирования среди 1680 соискателей в возрасте от 25 до 55 лет. Респонденты проживают по всей России в крупных городах.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля