«СОГАЗ» получит 2,8 млрд р. за страхование сотрудников концерна «Росэнергоатом»

По итогам открытого запроса предложений «СОГАЗ» будет оказывать АО «Концерн «Росэнергоатом» услуги по добровольному медицинскому страхованию и страхованию работников от несчастных случаев.

16:00

Договор будет заключен на 2023-2025 гг.

Помимо коллектива головной компании, полисами будут обеспечены сотрудники АО «Атомэнергоремонт», АО «АтомЭнергоСбыт», АО «Всероссийский научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций», АО «Атомтехэнерго», АО «Консист — оператор связи», АО «Атомдата-Центр», АО «Атомдата-Иннополис» и АО «АО «Атомдата-Интеграция».

Полисы ДМС получат 53 779 человек. Цена контракта по этому лоту составила 2,6 млрд р., следует из протокола подведения итогов закупки. Программа страхования предусматривает амбулаторно-поликлиническое и стационарное обслуживание, услуги скорой медицинской помощи, стоматологии, помощи на дому, медицинскую реабилитацию после тяжелого перенесенного заболевания, экстренную и неотложную помощь на территории России.

Договор страхования от несчастного случая включает в себя риски временной и стойкой утраты трудоспособности (инвалидности), смерти в результате несчастного случая или болезни, риски, связанные с радиационным воздействием, и риски впервые диагностированного критического заболевания. В общей сложности будет застраховано 51 682 человека. За эти услуги АО «Концерн «Росэнергоатом» заплатит «СОГАЗу» 196 млн р.

Помимо победителя в запросе предложений участвовали «РЕСО-Гарантия» и ВСК, которые предложили одинаковые суммы страховой премии по первому и второму лоту (2,647 млрд р. и 200,78 млн р.).

«СОГАЗ» с 2016 г. становится победителем тендера по личному страхованию работников АО «Концерн Росэнергоатом».

АО «Концерн Росэнергоатом» является одним из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли России и единственной в России компанией, выполняющей функции эксплуатирующей организации (оператора) атомных станций. В состав АО «Концерн Росэнергоатом» на правах филиалов входят 11 действующих атомных станций, включая плавучую атомную теплоэлектростанцию (ПАТЭС), а также Научно-технический центр по аварийно-техническим работам на АЭС, Проектно-конструкторский и Технологический филиалы. В общей сложности на 11-ти действующих атомных станциях России в эксплуатации находятся 38 энергоблоков суммарной установленной мощностью свыше 30,5 ГВт: Доля выработки электроэнергии атомными станциями в России составляет свыше 20%, сообщается на сайте «Росэнергоатома». 

Сервис по теме:
Страховые тендеры и договоры.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля