«СОГАЗ» продаёт годные остатки беспилотного вертолёта за 26 млн р.

Беспилотный вертолёт БЛА «Горизонт Эйр S-100» (бортовой № RE6105G1) получил значительные повреждения узлов, деталей, а также элементов силовой конструкции. 

16:43

Как стало известно АСН, аукцион проводится на электронной торговой площадке «НЭП-Фабрикант». Начальная цена контракта за годные остатки вертолёта составляет 26 млн р.

Как указано в технической документации, БЛА «Горизонт Эйр S-100» был изготовлен 27 ноября 2015 г. на заводе ОАО«Горизонт» в Ростове-на-Дону. Наработка с начала эксплуатации составила 37 часов 14 мин., вертолёт совершил 35 посадок. 

Как стало известно АСН, в результате авиационного инцидента повреждены фюзеляж (многочисленные ломаные трещины по всему корпусу), разрушены лопасти несущего винта, есть ломаная трещина на масляном баке, изменение геометрии конструкции (погнутость) радиатора системы охлаждения, многочисленные трещины на передней посадочной опоре и др. Эта информация размещена в конкурсной документации. В таблице в закупочной документации дана экспертная оценка пригодности к дальнейшему использованию узлов и агрегатов вертолета.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля