Первый российский Evolute застрахован в «Ренессанс страхование»

Первый собранный в России электромобиль Evolute застрахован по каско и ОСАГО в  «Ренессанс страхование».

08:00

Производство новых электромобилей Evolute стартовало на заводе в Липецке. В планах завода на 2022 г. производство 2 тыс. автомобилей. На марку распространяются программы льготного автокредитования с повышенной скидкой 35% от стоимости. 

«Ренессанс страхование» первой среди российских компаний разработала спецпрограмму каско для электромобилей. Кроме стандартных рисков каско (угон, ДТП, стихийные бедствия и так далее), она защищает от специфических рисков электрокаров таких, как повреждение аккумулятора, самовозгорание. Также застраховано штатное зарядное устройство. Помимо этого программой страхования предусмотрено обращение без справок в пределах 30% от страховой суммы. Включена круглосуточная служба поддержки для владельцев электрокаров. Кроме того, расширен лимит на эвакуацию автомобиля (в том числе в случае разрядки), а эвакуация не ограничена по количеству выездов. 

Стоимость полиса каско для электрокара сопоставима с обычным каско (как для модели аналогичного класса с ДВС). 

«Мы рады, что владелец первого российского Evolute выбрал именно нашу компанию. Сейчас у нас застраховано более 200 электромобилей, мы рассматриваем такие высокотехнологичные  сегменты как приоритетные. Именно они будут задавать тон развития рынка в будущем», — комментирует Сергей Демидов, вице-президент по автострахованию компании «Ренессанс страхование».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля