«Росгосстрах» будет платить по ДТП в Новосибирской области в результате которого погиб ребенок

Родители погибшего ребенка, а также пострадавшие пассажиры автобуса, опрокинувшегося в кювет в Новосибирской области, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от «Росгосстраха», если событие будет признано страховым.

15:00

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Согласно автоматизированной информационной системе НССО гражданская ответственность перевозчика застрахована по ОСГОП в ПАО СК «Росгосстрах». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты в случае признания события страховым.

По предварительным данным, 8 ноября рейсовый автобус двигался по маршруту Татарск — Рождественка, съехал в кювет дороги, после чего опрокинулся. На момент ДТП в автобусе находилось 14 пассажиров и водитель. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла семилетняя девочка, семь пассажиров автобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Право на получение страховой выплаты по ОСГОП за вред жизни, причиненный пассажиру при перевозке, имеют иждивенцы погибших, а при их отсутствии — супруг, родители, дети. Для получения страховой выплаты необходимо представить в страховую компанию заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, документы, подтверждающие факт иждивения и/или родства с погибшим, свидетельство о смерти, документы подтверждающие понесенные расходы на погребение (если требуется возмещение расходов на погребение), а также документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком. Размер страхового возмещения в связи с причинением вреда жизни составляет 2,025 млн р.

За получением страховой выплаты пострадавшим пассажирам автобуса нужно обратиться в страховую компанию с заявлением о выплате и представить документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Размер возмещения за вред здоровью рассчитывается в соответствии с таблицей выплат, утвержденной постановлением правительства РФ №1164, и зависит от вида, локализации и тяжести травмы. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля