Милонов хочет внести в Госдуму законопроект о запрете абортов по ОМС

Осенью текущего года на рассмотрение в Госдуму РФ внесут законопроект о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). Так Виталий Милонов хочет бороться с «фармакологической мафией».

16:43
1
Об этом заявил в беседе с корреспондентом URA.RU заместитель председателя комитета нижней палаты Федерального собрания по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов, пишет издание.
 
Эксклюзивные материалы АСН и наиболее интересные статьи про страховой рынок России и мира читайте в официальном telegram-канале АСН. В день подписчики канала получат 1-3 наиболее интересных статей про страхование.

«Этой осенью, я надеюсь, нам удастся внести законопроект. Сделать очередную попытку о выводе абортов из системы ОМС. Те, кто выступают против — это люди, которые вольно или невольно выступают на стороне фармакологической мафии. Потому что тела убитых младенцев используют для различных косметических и прочих целей. Предполагается вывод из системы ОМС всех абортов не по медицинским показаниям», — сказал Виталий Милонов.

Депутат считает, что против такого предложения могут высказываться только неверующие люди. «Я хочу посмотреть, кто будет достаточно бессовестным, чтобы выступать против этого законопроекта. Потому что эти люди должны будут публично сказать, что они не христиане, не православные, не мусульмане. Они атеисты. Ни один христианин такого не сможет [заявить]», — объяснил парламентарий.

Как уже сообщало АСН, ранее инициативы запрета абортов по ОМС неоднократно публично озвучивались, но не находили достаточной поддержки. 

По теме:
Зампред комитета ГД отвергла идею вывода абортов из системы ОМС
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля