Экс-глава отделения Фонда соцстрахования в Татарстане получил девять лет колонии за взятку

Суд в Казани вынес приговор бывшему управляющему региональным отделением Фонда социального страхования по Татарстану. Он получил девять лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

14:00
Об этом сообщила в среду пресс-служба прокуратуры Татарстана

«Московский районный суд города Казани рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего управляющего региональным фондом социального страхования, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (взяточничество). <…> Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Также его лишили права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, в течение семи лет.

Было установлено, что в 2021 г. подсудимый потребовал от учредителя коммерческой организации «РСС-Мед» взятку в размере 4 млн р. за смягчение в Арбитражном суде требований к компании, которая не выполнила условий контракта по поставке технических средств реабилитации для инвалидов. Подсудимого задержали при получении первого транша в размере 2,4 млн р.

Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает ТАСС.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля