«Ингосстрах» выплатил $160,8 тыс. в связи с потерями при перевозке зерна

«Ингосстрах» в апреле и мае выплатил страховое возмещение в размере $160,8 тыс. в связи со случаями весовой недостачи при поставках зерна. Транспортировка грузов осуществлялась морским транспортом.

19:00
Имущество клиентов было застраховано в «Ингосстрахе» в рамках генерального полиса страхования грузов. Программа страхования предусматривает защиту имущественных интересов страхователя, связанных с риском утраты (недостачи), гибели или повреждения груза во время его транспортировки, с ответственностью «за все риски», включая весовые недостачи свыше 0,5% от страховой стоимости, сообщает «Ингосстрах». 

«Уже много лет «Ингосстрах» занимает лидирующие позиции на рынке страхования грузов и обладает большим опытом в этой сфере. В прошлом году в сегменте страхования грузов «Ингосстрах» урегулировал более 18,5 тысяч претензий от клиентов и выплатил более 661 млн р. Большинство обращений связаны с просрочкой доставки груза, его повреждением или кражей в результате неумышленных или противоправных действий, а также повреждением груза при перевозке, — комментирует начальник управления урегулирования убытков специальных рисков компании «Ингосстрах» Алексей Касатиков. — Сейчас ключевыми направлениями деятельности компании в сегменте страхования грузов стало расширение сотрудничества с постоянными и новыми клиентами, оптимизация бизнес-процессов, внедрение инновационных решений, а также неукоснительное выполнение всех принятых на себя обязательств». 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля