СК «Абсолют Страхование» в первом квартале 2022 г. увеличила сборы на 6% — до 1,9 млрд р.

По итогам первого квартала текущего года общий объем сборов компании «Абсолют Страхование» составил 1,9 млрд р. — на 6% больше, чем за аналогичный период 2021 г.

19:00
Рост был продемонстрирован в ключевых для компании направлениях, таких как автострахование, ипотечное страхование, страхование грузов и ответственности. Объем выплат по страховым событиям превысил 921 млн р.

Прибыль компании после налогообложения достигла 42,6 млн р. Объем активов «Абсолют Страхование» составил 10,4 млрд р., страховых резервов — свыше 6,6 млрд р. Собственный капитал вырос на 2% (по сравнению с данными на 31.12.2021) и достиг 2,64 млрд р., сообщает страховщик.
 
«Первостепенной задачей в кризис становится сохранение капитала для выполнения своих обязательств перед клиентами. Ситуация сейчас совершенно не похожа на ту, что была в предыдущий кризис. Но именно в кризисы мы мобилизуемся, оптимизируем расходы, оперативно принимаем тактические решения, которые становятся приоритетнее долгосрочных стратегий. Это дает возможность сконцентрировать ресурсы на ключевых задачах», — отметил генеральный директор компании «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко. 

 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля