Игорь Кобзарь возглавил блок «Управление благосостоянием» Сбербанка

Исполняющим обязанности руководителя блока «Управление благосостоянием» Сбербанка назначен генеральный директор «Сбербанк страхование жизни» Игорь Кобзарь.

12:39

Как уже сообщало АСН, 17 мая стало известно, что из Сбербанка уходят заместители председателя правления компании Александра Бурико и Сергей Мальцев. Также компанию покинула член правления Наталья Алымова, которая с 2018 г. была руководителем блока «Управление благосостоянием». 

Сотрудникам Сбербанка уже объявили о назначении руководителей трех блоков, сообщил Интерфаксу источник, близкий к банку.

Руководителем блока «Сеть продаж» назначена председатель Сибирского банка Сбербанка Татьяна Галкина, исполняющим обязанности руководителя блока «Управление благосостоянием» — генеральный директор «Сбербанк страхование жизни» Игорь Кобзарь, исполняющим обязанности руководителя блока «Финансы» — директор департамента финансов банка Тарас Скворцов.

В Сбербанке Интерфаксу подтвердили эту информацию.

Ранее АСН сообщало, что из ЕГРЮЛ пропали данные о собственниках и руководителе СК «Сбербанк страхование жизни». 28 апреля 2022 г. в ЕГРЮЛ было указано, что гендиректором СК «Сбербанк страхование жизни» являлся Игорь Кобзарь, учредителем страховщика — ПАО «Сбербанк России». С 29 апреля доступ к этой информации ограничен на основании закона о госрегистрации юрлиц и ИП. Так указано в выписке из ЕГРЮЛ. 

Ранее из ЕГРЮЛ «исчез» гендиректор «Сбербанк страхования» Михаил Волков.

Игорь Кобзарь окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «прикладная информатика в экономике». В 2005-2008 гг. он работал старшим портфельным управляющим в управляющей компании «ТКБ Инвестмент Партнерс», в 2008–2017 гг. — на позициях директора по инвестициям, директора по развитию бизнеса в управляющей компании «Райффайзен Капитал», а также директора по инвестициям в подразделении по работе с состоятельными клиентами «Альфа-Банка». Потом возглавил управляющую компанию БКС. 

Руководителем ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был назначен в октябре 2020 г.

Сборы дочки «Сбера» в 2021 г. составили 155,7 млрд р., что на 46,8% или 49,6 млрд р. больше показателей позапрошлого года. Выплатила компания в 2021 г. 82,9 млрд р. (+75,9%).

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля