«Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Санкт-Петербурге

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, пострадавших в ДТП 6 мая в Санкт-Петербурге.

14:00
Гражданская ответственность перевозчиков обоих автобусов застрахована в «Ингосстрахе» по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров (ОСГОП).

По сообщениям СМИ, 6 мая в Санкт-Петербурге у дома № 29 по улице Типанова произошло ДТП с двумя маршрутными автобусами. Водитель автобуса ПАЗ, следовавшего по 45 маршруту, по неустановленной причине не справился с управлением и столкнулся с впередистоящим автобусом ПАЗ 25 маршрута, который наехал на стоящий впереди автомобиль Volkswagen Passat. По предварительным данным в результате аварии пострадали 11 человек, в том числе трое несовершеннолетних. Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения в состоянии средней и легкой степеней тяжести.

Согласно действующему законодательству, выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн р. в случае гибели пассажира, до 2 млн р. — при причинении вреда здоровью и до 23 тыс. р. в случае причинения вреда имуществу. «Ингосстрах» готов в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством, сообщает страховщик.
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля