В прошлом году «Росгосстрах» заключал в среднем 4 договора страхования строений в минуту

В сегменте страхования строений на долю компании «Росгосстрах» приходится 39% сборов — они составили 11,3 млрд р. 

14:00
2

Выплаты по договорам страхования строений в «Росгосстрахе» составили в 2021 г. почти 2 млрд р. Компанией были урегулированы 49% зафиксированных в России страховых событий в этом сегменте.

В среднем каждый рабочий день прошлого года страховщик возмещал своим клиентам-домовладельцам более 7,5 млн р., сообщает «Росгосстрах».

«В среднем по России уровень проникновения в страховании строений в последние годы сильно не менялся и оставался в пределах 25-30%. В то же время в регионах в Центральной России и в Поволжье он заметно выше среднего. Конечно, во многом этот показатель зависит от социально-экономической ситуации в регионе и уровня доходов его населения — страхование не входит в число самых насущных потребностей россиян. В то же время просветительская работа, повышение финансовой грамотности, проводниками которой являются и страховые агенты, тоже играет важную роль. Мы видим четкую корреляцию между сборами по страхованию ИФЛ на душу населения в этих регионах с численностью работающей там агентской сети нашей компании», — отмечает руководитель Блока маркетинга ПАО СК «Росгосстрах» Кирилл Бобыльков. 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля