«Пари» выплатит компенсации иждивенцам погибших и пострадавшим при разгерметизации резервуара с битумом в Пензе

Иждивенцам погибших и пострадавшим при разгерметизации резервуара с битумом в Пензе положены страховые выплаты в соответствии с законом об ОСОПО, если событие будет признано страховым случаем.

14:22
Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс.

По сообщениям СМИ, 9 марта на территории ОАО «Энергоснабжающее предприятие» на улице Антонова в Пензе произошла разгерметизация отдельно стоящего резервуара с битумом объемом 2 тыс. кубометров. По предварительным данным, разгерметизация произошла в тот момент, когда битум из резервуара перекачивали в автоцистерны. В результате аварии два человека погибли, восемь человек пострадали.

По данным автоматизированной информационной системы НССО, ответственность владельца опасного объекта застрахована в АО «СК «Пари». Страховщик подтвердил наличие договора с ОАО «Энергоснабжающее предприятие» и готовность осуществлять выплаты, если случай будет признан страховым. Принятие решение о страховой выплате возможно только после окончания расследования произошедшего события в соответствии с требованиями промышленной безопасности.

Пострадавшим нужно обратиться к страховщику со следующими документами: заявление, документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение с описанием степени и характера полученных травм. Иждивенцам погибших или – при их отсутствии – близким родственникам необходимо подать в страховую компанию заявление на выплату, предъявить документ, удостоверяющий личность, свидетельство о смерти и документы, подтверждающие факт нахождения на иждивении у погибших или родство с ними, справку о смерти (если требуется возмещение расходов на погребение).

Игорь Юргенс пояснил, что за причинение вреда здоровью сумма возмещения определяется по таблице, утвержденной постановлением правительства РФ №1164. При этом размер выплаты зависит от характера травмы. За несколько травм выплаты суммируются в пределах 2 млн р. Размер выплаты в случае гибели человека в результате аварии на опасном объекте составляет 2 млн р., а также в размере до 25 тыс. р. возмещаются расходы на погребение.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля