«МАКС» будет платить по ДТП с участием автобусов в Красноярском крае

Пострадавшим пассажирам автобусов, столкнувшихся в Красноярском крае, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП).

17:00

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Согласно автоматизированной информационной системе НССО перевозчики застрахованы по ОСГОП в АО «МАКС». В страховой компании подтвердили наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты в случае признания события страховым.

По сообщениям СМИ, 21 января в селе Богучаны Красноярского края на перекрестке улиц Ленина-Джапаридзе произошло столкновение маршрутного автобуса №8А (ПАЗ) и рейсового автобуса № 102 (ЛиАЗ). По предварительным данным, водитель автобуса ПАЗ не пропустил автобус ЛиАЗ. В результате аварии пострадали девять человек, в том числе один ребенок. Всего в автобусе ПАЗ находилось 15 человек, а в автобусе ЛиАЗ — 35.

Чтобы получить страховые выплаты, пострадавшим пассажирам автобусов нужно написать заявление в страховую компанию и представить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, документ о произошедшем событии, оформленный перевозчиком того автобуса, в котором находился потерпевший, и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности и реквизиты банковского счета.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля