«МАКС» возобновил перестраховочную защиту на 2022 г.

Страховая компания «МАКС» возобновила облигаторную защиту на 2022 г. Емкость облигаторного договора увеличена на 500 млн р. и составляет 2,6 млрд р.

12:00

Договор покрывает имущественные, строительно-монтажные и грузовые риски, риски каско железнодорожного транспорта, а также выставочные риски и риски спецтехники. Лидирующим перестраховщиком по облигаторному договору является компания Gen Re (рейтинг лидера по шкале "S&P" AA+). 

Увеличение емкости облигаторного договора позволит улучшить защиту интересов клиентов, а также предлагать более конкурентные условия партнерам компании, сообщает «МАКС». 

Кроме этого, в АО «МАКС» был пролонгирован облигаторный договор по рискам от несчастных случаев и болезней с лимитом ответственности 50 млн р. на одного застрахованного. Лидирующим перестраховщиком данной программы является компания АО «РНПК» (рейтинг по шкале «Fitch» ВВВ и рейтинг по шкале «АКРА» на уровне ААА(RU)). 

Перестраховочная защита рисков, принятых на страхование, на условиях, не попадающих под покрытие облигаторных договоров, обеспечивается факультативным размещением в ведущих российских и международных страховых и перестраховочных компаниях.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля