«Сбербанк Страхование жизни» с начала года произвела почти 90 тыс. выплат по кредитному страхованию

«Сбербанк Страхование жизни» в январе-ноябре 2021 г. выплатила 10,4 млрд р. по кредитному страхованию, тем самым частично или полностью погасив 89,2 тыс. потребительских и ипотечных кредитов застрахованных клиентов. По сравнению с аналогичным периодом 2020 г. количество выплат выросло на 15%, а объём — на 26,2%.

12:00
1
Основная доля в структуре выплат пришлась на потребительское кредитование. В январе — ноябре «Сбербанк Страхование жизни» произвела 86 тыс. выплат по договорам страхования жизни заёмщиков потребительских кредитов (в том числе, кредитных карт) на сумму 7,3 млрд р.

Самый крупный объём выплат компания произвела в Московском регионе ― 7,55%. Также по объёму выплат лидирует Иркутская область (3,58%), Краснодарский край (3,48%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (3,36%).

В январе-ноябре 2021 года «Сбербанк Страхование жизни» погасила 3,1 тыс. ипотечных кредитов своих застрахованных на общую сумму около 3,1 млрд р. Наибольший объём выплат был осуществлён в Московском регионе (17,6%), Санкт-Петербурге и Ленинградской области (6,85%), и Краснодарском крае (4,9%).

Компания производит страховые выплаты по кредитному страхованию жизни при наступлении неблагоприятных событий в жизни клиентов и таким образом помогает частично или полностью погасить задолженность по кредитам. Решение о заключении договора страхования жизни при оформлении ипотечного или потребительского кредита клиент принимает самостоятельно, сообщает страховщик.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Анатолий92
    12:47

    вот люди правильно делают, а многие открещиваются и бегут от страховки как черт от ладана)) и зря. плохое может случиться в самый неподходящий момент и остаться можно вообще ни с чем.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля