Президент поддержал инициативу «Единой России» о страховании волонтеров

Президент России Владимир Путин поддержал принятие закона о страховании волонтеров, сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

12:00

Выступая во время церемонии награждения волонтеров на форуме «Мы вместе», Владимир Путин поблагодарил всех добровольцев и отметил, что поддержит все их начинания, в том числе и по работе в органах государственной власти. 

«Конечно, я, безусловно, поддержу все ваши начинания, в том числе и работу в органах государственной власти по поддержке волонтерского движения. В том числе это касается страхования добровольцев», — заявил президент на церемонии вручения премии «Мы вместе» 5 декабря.

«Единая Россия» готовит ко внесению в Госдуму законопроект об обязательном страховании волонтеров. Речь идет о четырех направлениях добровольческой деятельности — поиске пропавших людей, тушении пожаров, ликвидации ЧС и работе в «красных зонах» больниц. С инициативой ввести обязательное страхование волонтеров ранее выступил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он отметил, что фракция партии подготовит необходимые законодательные изменения вместе с Ассоциацией волонтерских центров.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля