Путин разрешил сотрудникам ЦБ и Сбербанка применять оружие

Президент России Владимир Путин подписал закон, уточняющий правила получения и использования оружия сотрудниками некоторых организаций и ведомств.

16:30
1

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон разрешает сотрудникам Центробанка, Сбербанка, главного центра спецсвязи, МИДа и другим юрлицам с особыми уставными задачами, кроме частных охранных предприятий, получать во временное пользование отдельные типы и модели боевого ручного стрелкового оружия.

Работники ЦБ смогут получать оружие для охраны при перевозке денег, драгоценных металлов, внутренних ценных бумаг и валютных ценностей, инкассации наличных, корреспонденции и грузов, содержащих гостайну, и носителей гостайны, сообщает издание Бизнес Online.

Сотрудникам Сбербанка разрешается воспользоваться оружием в тех же случаях, что и ЦБ (кроме корреспонденции и грузов с гостайной), работникам главного центра спецсвязи — для охраны при перевозке особо опасных грузов, оружия, продукции военного назначения, наркотических и психотропных средств, а также их прекурсоров, денег, драгметаллов и драгоценных камней, отправлений спецсвязи и охраны объектов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Dmitry82
    10:16

    грабители иногда вооружены до зубов и у них в этом плане есть преимущество. теперь они этого будут лишены. но надеюсь все же, что случаев оружие никому применять не придётся и случаев грабежей будет меньше и меньше.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля